Chi siamo - oskar for langtang

Vai ai contenuti

Menu principale:

Presidente:                           Giuseppe Criscione

Vice Presidente:                 Angelo Giovanetti

Segretario e Tesoriere:   Paola Sanna

Fino ad ora, hanno  sostenuto
il nostro progetto gli amici:
(chi non volesse comparire nella lista è pregato di cominicarlo scrivendo a info@oskarforlangtang.it)
2017
Ada Sartori
Marcello Carli
Corpo Vigili del Fuoco Volontari  Vallarsa
Eleonora Bruschetti
Alessandro Gadotti
Carla Grigolli
Isabella Maranelli
Prof.Roberto Colombo e ragazzi del GMC
Ass.Turistica Proloco di Seulo (CA)
Mese Montagna APT
Comune di Andalo
Silvano Menegatti
Rifugio Castiglioni Marmolada
Rifugio Cornisello
Rifugio Croz dell'Altissimo
Rifugio Des Alpes
Rifugio Doss del Sabion
Rifugio Erterle
Rifugio la Montanara
Rifugio la Rezila
Rifugio la Roda
Rifugio Stavel Denza
Rifugio Stella Alpina Spiz Piaz
Rifugio Stella d'Italia
Rifugio Tonini
Rifugio Val di Fumo
Rifugio Carè Alto





Alessandro Cetto
Rosario Sala per  il gruppo
AciodoAdventure
Comitato città di Prato Pro Emergenze
Rifugio la Montanara di Sartori Umberto
Luisa Filagrana
Daniela Paoli per ACiodo Adventure
Antonia Criscione
Stefania Armani
Renzo Corra
Rifugio Ai Caduti dell'Adamello
Rifugio Al Cacciatore
Rifugio Alimonta
Rifugio Altissimo
Rifugio Baita Tonda
Rifugio Bindesi
Rifugio Brentei
Rifugio Caldenave
Rifugio Capanna Cervino
Rifugio Capanna Passo Valles s.a.s.
Rifugio Capanna Piz Fassa
Rifugio Viviani Pradalago
Rifugio XII Apostoli
Rifugio Agostini
Rifugio Contrin
Rifugio Ciampac
Rifugio Boè
Laura Squaiera
Gianfranco Cainelli
Rendena Alpi di Leonard
Lions Club Merano Maiense
Al Boè di Vaia Lodovico e C.
Grup Volontariat Val Badia Ciamena
Ivo Bernard
Distretto Leo 108IB4 I.T.A.L.Y.
( The International Association of Lions Clubs)
ProLoco Coredo
Rifugio Laghi di Colbricon
Rifugio Lancia
Rifugio Malga Campo
Rifugio Malga Conseria
Rifugio Malga Kraun
Rifugio Monte Baldo
Rifugio Mulaz
Rifugio Passo Cereda
Rifigio Peller
Rifugio Rosetta
Rifugio S.Giuliano
Rifugio Segantini
Rifugio Sette Selle
Rifugio Solander
Rifugio Capanna Cima Undici
Rifugio Forcella Pordoi
Rifugio Orso Bruno
Rifugio Maranza

2016
Giovanni Pizzorni per :CAI Rapallo,
Raduno Nazionale di Speleologia e
Delegazione CNSAS Val D'Ossola
Marco Marceddu
Elisabetta Snenghi
Giovanni Curzel e Fam.
Valentina Melis
Andrea Martinelli
Alessandro Cetto
Laura Squaiera
Gruppo Alpino Scaligero VR
"Giuliano, Mara e tutti gli amici della Croce Rossa Italiana degli Altipiani"
Andrea Prati con Giovanni Pizzorni
VV.FF Volontari di Cognola e Gardolo
Michela Melis
Monica Filagrana
S.A.T. di Mezzocorona
Annunziata Schiavonea
Alessandro Cetto e Laura Squaiera
Michela Mustorgi per Liceo Nicoloso da Recco
Maria Rivabella
Stefano Marchesoni
S.A.T. di Sardagna
Paolo Braschi e Rita Nisi
Sezione CAI SAT alta Val di Fassa
Fanci S.A.S di Soraruf Aureli
Fabiana Pallaoro
Mirco Dezulian
Rifigio Piandeifiacconi
Guglielmo Mirko Carozza
Viviani S.R.L
Rifugio Casarotta
Rifugio Nino Pernici
Rifugio Roda di Vael
Rifugio Bedole
Rifugio Trivena
Rifugio Tuckett e Sella
Paolo Braschi Rita Nisi
Elio Gonzo
Nadia Zambelli




Cristina Moltrer
E.S per Roberta Cannas
A.Terruzzin
Fabio Pretto
Giancarlo Martini
Fabio Francesconi e Amici
C.A.I SAT sezione di Folgaria (TN)
Graziella Borghesi
Lorenzo Berti
Valerio Campregher
Filippo Zanella
Italo Tonina
Alessandro Cetto
Laura Squaiera
Alberto Bozzato
Adriana Tortorelli
Gianluca Daldoss
Enrico Lorenzin in ricordo di Marco Pojer
Nicolò Felicetti
Alberto Torcasio
Comune di Vallelaghi (MeseMontagna)
A.De.SOL. Amici della Solidarietà
Bice Bones
Mauro Tecchioli
Classi V elementari Scuola Nicolodi
Rinaldo Panizza
Lisa Giuriati
Alberto Melone
Alberto Angeli e C. S.N.C.
Angelo Cemin
Maria Ganz
Paolo Bortoloso (Rifugio Lancia)
Francesca Diana
Collini Adamello e C. S.N.C.
Valerio Tuveri
Liliana Giusto
Rifugio Velo della Madonna
Alberto Tisot per Rita Tisot
Rifugio Treviso
Rifugio Vajolet
Donatella Salvaterra
Alessandro Cetto
Laura Squaiera





Renzo Colpo *Consiglio comunale di Mori
R.C. per Marco Marceddu
Format Trentino SAS
Lions Club Tridentum
Tommaso Gabrielli Comm.sti
Giorgio Apolloni Comm.sti
Franco Castaldo
Alessandro Cetto
Laura Squaiera
Giulio Bressan
"Volontari dell'Associazione  Trasporto Infermi in memoria di Enrico Gallina Fondatore."
Silvano Pedrotti per scuola Aldo Schmid
Mattia Polverino
Giorgio Pancheri
Franco Davoli per "Scuola Politecnica Università di Genova"
Paola Pizzorni
Nicoletta Masè e Walter Righi
Dolomiti Ambiente (Rovereto)
Milena Parodi
Ristorante le Vallene
Paola Taddei
Lions Club Rovereto Host
Isabella Maranelli in ricordo di
"Walter Giordani"
Vittorio Mosca e Gianni
Narciso Casagranda
Hana Poncikova
A.T. Pro Loco Seulo
CNSAS Sardegna
Stefano Marchesoni
Rita Turri
Rifugio Pradidali
Mauro Bonazza
Rifugio Trivena
Rifugio Fuchiade
Rifugio Gardeccia
Herbert Lorenzoni
Nicola Spellini Molveno
Isabella Maranelli
Elena Pedrotti
Vivaio Vallagarina



2015

Bici Grill
Gottardini Vision
Cantine Ferrari
Salumeria Belli
Nucleo Elicotteri
Roberto Tasin
I partecipanti all'evento  del 2 giugno
Stefano Marchesoni
    Maurizio Pasqualini
Lorenzo Dapra
    Francesca Pedergnana
Fabrizio Clementi  I-Sine
Gabriella Toldo
Anna Valeria Giovannini
Manuela Piazza
Umberto Ricci e Maria Parisi
Albino Consolato e Linardi Rosanna
Rosaria Facchinelli
Dolores Segatta
Bruno Inama
Isabella Maranelli per
(ricordando Walter Giordani)
Comune e Pro loco Caderzone Terme
Ristorante Pizzeria La Contea
Caseificio Maso Pan
Macelleria da Ezio
Famiglia Cooperativa
di Caderzone Terme
Amici di Vigolo Vattaro
Maria Schifano
GOA Canyoning di Genova
Stefano Marchesoni
VdF volontari di S.Martino di Castrozza
Alessandro Toller
Erwin Kob
Tiziano Vanzetta
Ski Team Brentonico
C.N.S.A.S del Tesino
Ennio Rizzotti
CAI-SAT Vallarsa
Chiara Dalpiaz
Circolo "Al Filo" Denno
Rifugio Pertini con Lorenzo Battisti
Vittoria Zugliani per Gruppo Missionario di Mezzano
Manuela Nattino
Alessandro Bridi
Volontari VV.FF Fai della Paganella
Marco Micheli
Silvana Ferrea
Raffaele Anselmi
Susan Clauser
Caterina Corradini
Narciso Casagranda
Alvaro Venzano
Ass.Contrada Borgo Nuovo
Paola Depretto
Bianca Carulli
Maria Bordin
Roberto Assi
Marta Longhi
Giuseppina Cabitto
Giorgio Libardi
Enrico Robol


Don Tarcisio Guarnieri
Sergio Depretis
Rosanna Pollini
Gigliola e Aldo Bona
Francesca e Paolo Bona
Amici della Val di Rabbi
Amici di Alpstation
Siegfried Alpstation Salzburg
Gianni Pasini
Gigi Denardin
Claudia e Paolo Dallapè
Sergio Sanna
Rita Dallapè
Luisa e Gabriele Matuella
Rosa Magnoni
Paola Sanna
Saverio Cocco
Rosa e Enzo Zappini
Roberto Franceschini
Matteo D'Andrea
Cesare Weiss
Claudio Bortolotti
Silvana Pedrotti
Paola Zanotelli per
"Scuola media Manzoni"
Gruppo Missionario di Romallo
Famiglia Cooperativa  valli
di Rabbi e Sole
Franca Valduga
Albertina Deppo
Claudio Cominotti
Flemi Zanni e
Manuela Mazzalai
Associazione Italiana Canyoning
Pro Loco Vigo Rendena
Soccorso Alpino del Tesino
Enrico Sonna
Andrea Criscione
Cristina Colombo
Roberto Luraghi
Rifugio Altissimo D.Chiesa
Sergio Valentini
Familie Adolf und Gabi Nill
Mons.Ruggero Dipiazza
Dimitri Simion
Corpo V.V.F di Storo
Angelo Dalpez per F.I.S.I
Amici delle Terme di Peio
Giorgio Fondriest
Alberto Bernardi
Gianni Tosetti e Simona Batacchi
Giovanni Pizzorni per Cai Sez.Ligure
Sofia Panizza Erbevive
Pietro Monti
Chiara Dalvit
Silvana e Brunetta per Prescistica Dro
Francesco Tardini per
Alpinisti del Lambrusco
Paolo Chiodaroli
Bruno Bianchi
Vittorio Giorgi
Nadia Zambelli
Raffaele Pilati

Piergiorgio Rosati
Manuel Codignoni
Massimiliano (Max) Zortea
Franco Nicolini
Gianpaolo Corona
Gianfranco Tonelli
Circolo Vela Torbole
Amici Moriani
Daniela Greco
Italo Tonina
Coscritti di Oskar
Gruppo Forre
Fausto Zambelli
Lucia Perini
Gioielleria Perini Rovereto
Silvia Gazzani
Vimar di Natalia Vidi
Pio Nicolini
Coop.La Colomba
Primaria Aldo Schmid
Roberta Galluzzi
Rosario Sala per
"Aciodoadventure"
Gianfranco Polla
Michele Cosentino
Afra Cavallar
Paolo Dallavalle
Brunetta e Nino
Federazione dei Corpi dei Vigili
del Fuoco Volontari del Trentino
Barbara Alessandro Trotter
Alberto Meggio
A.S.D Ginnastica Acrobatica
C.N.S.A.S Trento
Giovanni Pizzorni per AIC
Associazione Amici dell'Africa di Primiero
E.L. in ricordo di Marco Pojer
Gruppo Solidarietà di Rabbi.
Marianives Perlot
Roberto Zonca
Carlo Clementel per alpini di
Fai della Paganella
Alberto Bernardi
Famiglia Nicolini e Rifugio Pedrotti
Walter Forrer
Associazione Serenella
Lucio Rosati e Nicolet Gretter
Costantina Bertolli in Grigolli
Condominio Verde Rovereto
Giorgio Torgler
Daniele Turco
Marialia Guardini
Carmelo Zanella
Monica Guella
Comunità di Nogarè Pergine
Cristiano Moiola
Claudio Faina
S.A.T sezione di Rovereto
Stefano Marchesoni Pasqualini
Roberto Caliari
Famiglia Gerbino
Luisa Cavalieri
Vivaio Villalagarina





Comitato Pro Emergenze  Prato

Comune di Andalo Trento

Comune di Seulo (CA)


























PRO LOCO VIGO RENDENA














 
Torna ai contenuti | Torna al menu